Контакты Все контакты Тел: (831) 281 00 18 г. Н. Новгород, ул. Белинского, д.32, офис 709

Поиск
Недвижимости

Квартиры
Квартиры
Закрыть ×

от до

от до

  • 1-но комнатные – 1350
  • 2-х комнатные – 1406
  • 3-х комнатные – 1058
  • многокомнатные – 243
  • Всего: 4057

Последнее обновление базы 29.03.2024

Внимание: при пользовании поиском можно выбрать сразу несколько районов или несколько типов фонда или сразу все одновременно

Загородная
недвижимость
Загородная недвижимость
Закрыть ×

от до


  • Дача – 134
  • Дом – 997
  • Дом с участком – 2
  • Земельный участок – 27
  • Коттедж – 278
  • Таунхаус – 89
  • Участок – 626
  • Часть дома – 62
  • Всего: 2215

Последнее обновление базы 29.03.2024

Внимание: при пользовании поиском можно выбрать сразу несколько районов или несколько типов фонда или сразу все одновременно

баннер:всероссийский жилищный конгресс 2024
баннер: единый реестр сертифицированных компаний и аттестованных специалистов рынка недвижимости
Единый реестр
сертифицированных компаний и аттестованных специалистов рынка недвижимости
Новости
26.03.2024Онлайн-курс «Риэлторская Академия: профессиональный старт для начинающих»
Спрос на квалифицированных риэлторов растет, поэтому в НГСР создан новый обучающий курс в сфере недвижимости – «Риэлторская Академия: профессиональный старт для начинающих».
25.03.2024Сайты-двойники о недвижимости
В связи с участившимися случаями обращения граждан к поддельным сайтам Росреестра, филиал ППК «Роскадастр» по Нижегородской области подготовил информацию о последствиях получения данных о недвижимости и покупки таких сведений из неофициальных источников.
25.03.2024Более 10 тысяч реестровых ошибок исправил Нижегородский Росреестр
Более 10 тысяч реестровых ошибок исправил Нижегородский Росреестр за 2023 год.
Все новости

16 июня Нижегородская Гильдия Сертифицированных Риэлторов провела Круглый стол по итогам XX Национального конгрессе по недвижимости

Главная » Новости » От нижегородской гильдии риэлторов

С 10 по13 июня в г. Екатеринбург состоялся XX юбилейный Национальный конгресс по недвижимости, в котором участвовала делегация Нижегородской Гильдии Сертифицированных Риэлторов. В работе такого масштабного мероприятия приняло участие более 700 делегатов из 51 региона России, в том числе представители органов власти и управления. Организатором конгресса выступила Российская Гильдия Риэлторов.

16 июня в пресс-зале агентства новостей Newsroom24 Нижегородская Гильдия провела Круглый стол по итогам Национального конгресса по недвижимости. В качестве спикеров выступили профессионалы рынка недвижимости, директора крупных агентств г. Нижнего Новгорода.

Приветствовала всех собравшихся, Недоспасова Елена, президент Нижегородской Гильдии Сертифицированных Риэлторов и рассказала, как изменился и будет изменяться рынок недвижимости, а также что может помочь ему развиваться и приспосабливаться к экономическим условиям.

Доклады спикеров были посвящены волнующим темам в сфере недвижимости, с участниками обсуждались насущные проблемы и пути их разрешения.

Член Национального совета РГР, Лейфер Игорь рассказал о том, что на конгрессе обсуждались плюсы и минусы различных вариантов регулирования риэлторской деятельности, лицензирования и саморегулирования. В том, что какой-то из обсуждаемых вариантов в ближайшее время будет принят правительством, участниками обсуждения заявляется, практически единогласно. Также было отмечено, что каким бы путем не стала развиваться данная ситуация, Нижегородской Гильдии Сертифицированных Риэлторов уже давно готова к любому из сценариев. Также, Игорь Лейфер отметил, что на конгрессе были утверждены профессиональные стандарты профессии – риэлтор. Заявка на их регистрацию подана в министерство труда и социальной защиты РФ.

Председатель Комитета по PR и продвижению НП «НГСР» Малыгина Ирина рассказала о том, что Нижегородская Гильдия приняла решение взять на себя дополнительные обязательства по обеспечению безопасности нижегородцев при работе с агентствами недвижимости. Советов Гильдии принято решение о рассмотрении заявлений о недобросовестной работе агентств недвижимости, не только компаний являющихся членами членов НП «НГСР», а любого агентства, работающего в Нижегородской области. Комитет по этике и стандартам практики НП «НГСР», будут рассматриваться все поступающие заявления. А по итогам рассмотрения будет даваться заключения и рекомендации по принятию мер для разрешения конфликта.

Председатель Управляющего совета ТОС НП «НГСР» Соколова Елена отметила существующие на данный момент риски при участии в долевом строительстве недвижимости. По её мнению, данные риски нужно уметь правильно оценивать, что не всегда может сделать потребитель, впервые столкнувшийся с данным вопросом. Для того, чтобы помочь нижегородцам минимизировать риски, в ближайшее время на сайте Нижегородской гильдии будет реализован сервис, на котором будет размещаться информация о надежных застройщиках Нижегородской области.

Председатель Комитета по обучению НП «НГСР» Попова Лариса рассказала о важной роли участия в обучающих тренингах каждого успешного специалиста по недвижимости. Отметила наличие выстроенной системы обучения в НП «НГСР» и о существующих преимуществах участия в ней членов гильдии.

Председатель Комитета по юридическим вопросам НП «НГСР» Соловьева Елена рассказала о перспективах развития рынка и мнения ведущих аналитиков России, присутствующих на конгрессе. По их прогнозам, ситуация на рынке начнет меняться в лучшую сторону не ранее 2019 года. Вероятнее всего, что в ближайшее время цены на квадратный метр в условиях инфляции и роста стоимости стройматериалов неизбежно начнут подниматься вверх.

В завершении круглого стола все участники смогли задать спикерам интересующие вопросы. А за самый интересный вопрос, Елена Недоспасова, президент НП «НГСР», вручила памятный подарок с символикой XX Национального конгресса по недвижимости.

Пресс служба НП «НГСР»

Возврат к списку