Контакты Все контакты Тел: (831) 281 00 18 г. Н. Новгород, ул. Белинского, д.32, офис 709

Поиск
Недвижимости

Квартиры
Квартиры
Закрыть ×

от до

от до

  • 1-но комнатные – 1301
  • 2-х комнатные – 1399
  • 3-х комнатные – 1055
  • многокомнатные – 237
  • Всего: 3992

Последнее обновление базы 19.03.2024

Внимание: при пользовании поиском можно выбрать сразу несколько районов или несколько типов фонда или сразу все одновременно

Загородная
недвижимость
Загородная недвижимость
Закрыть ×

от до


  • Дача – 135
  • Дом – 976
  • Дом с участком – 2
  • Земельный участок – 27
  • Коттедж – 282
  • Таунхаус – 91
  • Участок – 596
  • Часть дома – 57
  • Всего: 2166

Последнее обновление базы 19.03.2024

Внимание: при пользовании поиском можно выбрать сразу несколько районов или несколько типов фонда или сразу все одновременно

баннер:всероссийский жилищный конгресс 2024
баннер: единый реестр сертифицированных компаний и аттестованных специалистов рынка недвижимости
Единый реестр
сертифицированных компаний и аттестованных специалистов рынка недвижимости
Новости
18.03.2024Директора НГСР оказали благотворительную помощь военному госпиталю в поселке Мулино, закупив специальное медицинское оборудование.
15 марта представители НГСР в лице президента Сергея Левшина и исполнительного директора Дмитрия Данилова посетили филиал №1 ФГКУ «422 военный госпиталь» Министерства обороны Российской Федерации и передали необходимое оборудование.
18.03.2024Семинар о комплексном развитии территорий пройдет 10 апреля в Нижнем Новгороде.
НГСР совместно со Сбером приглашают принять участие в семинаре. Мероприятие проводится при поддержке министерства градостроительной деятельности и развития агломераций Нижегородской области
15.03.2024ХV ЧЕМПИОНАТ ПО РИЭЛТОРСКОМУ МАСТЕРСТВУ «РИЭЛТОРСКИЕ ПОЕДИНКИ»
24 апреля 2024 года Нижегородская Гильдия Сертифицированных Риэлторов проводит «Риэлторские поединки» среди специалистов рынка недвижимости
Все новости

Гильдия на защите интересов клиентов

Главная » Новости » От нижегородской гильдии риэлторов

Юридическая служба АН «Кварц» помогла выиграть сложное дело по иску своего клиента.

13 июня 2018 года один из районных судов Нижнего Новгорода вынес решение в пользу истицы – вдовы скоропостижно скончавшегося на сделке покупателя квартиры в ЖК «Сормовская сторона». Для получения ипотечного кредита заемщик застраховал свою жизнь и здоровье в одной из крупнейших страховых компаний страны, заключил и подписал кредитный договор и график платежей.

Прошла регистрация уступки права требования с обременением в пользу банка-кредитора. Однако, в день подписания Заявления на перечисление денежных средств Застройщику клиент скончался в одной из больниц города от инсульта, не успев подписать платежное поручение. По роду своей деятельности он каждый год проходил диспансеризацию в ведомственной клинике и не страдал какими-либо хроническими заболеваниями. Внезапная смерть мужчины среднего возраста, который полностью содержал жену, сына подростка и пожилую мать, стала страшной трагедией для семьи.

Более того, на счету банка «зависли» значительные денежные средства на первоначальный взнос, которыми вдова не смогла воспользоваться, а страховая пыталась сразу же вернуть ей страховую премию и прекратить отношения.

Вдова обратилась за помощью в АН «Кварц». Принципы работы нашего агентства предполагают ответственность и заботу о клиентах в любых, даже в самых сложных и непредсказуемых ситуациях. Мы просто не могли оставить человека один на один с бедой. Юридическая служба АН «Кварц» срочно ограничила общение вдовы со столичными представителями страховой компании, взяв все переговоры на себя на основании нотариальной доверенности. Составила подробный регламент вступления в права наследства и организовала всю работу по подготовке к судебному процессу, сбору доказательств, ведение судебных заседаний с участием адвоката.

В каждом процессе участвовали столичные представители-юристы страховой компании, пытаясь доказать, что если кредитные деньги не получены, то не заключены ни кредитный договор, ни договор страхования жизни.

В итоге, 13 июня 2018 г. позиция юристов АН «Кварц» была разделена судом в полном объеме, исковые требования клиента были удовлетворены: взыскана сумма страхового возмещения по страховому договору (порядка 3 миллионов рублей), штраф в размере 50% от взысканной суммы, проценты за пользование чужими денежными средствами на день исполнения решения суда, компенсация морального вреда.

Понятно, что нам предстоит пройти апелляционное рассмотрение в Областном суде Нижегородской области по жалобе ответчика, но мы полагаем, что судебный акт суда первой инстанции является законным, обоснованным, мотивированным, в том числе, нормами Закона о защите прав потребителя.

Таким образом, мы надеемся, что с нашей помощью и участием вдова с несовершеннолетним сыном получат 3-х комнатную квартиру, не имея никаких обязательств перед банком, а также значительные средства на обустройство и ремонт.

Возврат к списку