Контакты Все контакты Тел: (831) 281 00 18 г. Н. Новгород, ул. Белинского, д.32, офис 709

Поиск
Недвижимости

Квартиры
Квартиры
Закрыть ×

от до

от до

  • 1-но комнатные – 1347
  • 2-х комнатные – 1403
  • 3-х комнатные – 1054
  • многокомнатные – 244
  • Всего: 4048

Последнее обновление базы 29.03.2024

Внимание: при пользовании поиском можно выбрать сразу несколько районов или несколько типов фонда или сразу все одновременно

Загородная
недвижимость
Загородная недвижимость
Закрыть ×

от до


  • Дача – 138
  • Дом – 998
  • Дом с участком – 2
  • Земельный участок – 27
  • Коттедж – 277
  • Таунхаус – 90
  • Участок – 617
  • Часть дома – 61
  • Всего: 2210

Последнее обновление базы 29.03.2024

Внимание: при пользовании поиском можно выбрать сразу несколько районов или несколько типов фонда или сразу все одновременно

баннер:всероссийский жилищный конгресс 2024
баннер: единый реестр сертифицированных компаний и аттестованных специалистов рынка недвижимости
Единый реестр
сертифицированных компаний и аттестованных специалистов рынка недвижимости
Новости
26.03.2024Онлайн-курс «Риэлторская Академия: профессиональный старт для начинающих»
Спрос на квалифицированных риэлторов растет, поэтому в НГСР создан новый обучающий курс в сфере недвижимости – «Риэлторская Академия: профессиональный старт для начинающих».
25.03.2024Сайты-двойники о недвижимости
В связи с участившимися случаями обращения граждан к поддельным сайтам Росреестра, филиал ППК «Роскадастр» по Нижегородской области подготовил информацию о последствиях получения данных о недвижимости и покупки таких сведений из неофициальных источников.
25.03.2024Более 10 тысяч реестровых ошибок исправил Нижегородский Росреестр
Более 10 тысяч реестровых ошибок исправил Нижегородский Росреестр за 2023 год.
Все новости

Представители Нижегородской Гильдии Сертифицированных Риэлторов приняли участие в совместном совещании с участием руководящего состава Центральных аппаратов Росфинмониторинга, Банка России и представителей иных надзорных органов

Главная » Новости » От нижегородской гильдии риэлторов

28 февраля 2018 года в Нижнем Новгороде на базе Волго-Вятского главного управления Банка России под председательством заместителя директора Федеральной службы по финансовому мониторингу Г.В.Бобрышевой состоялось совещание по вопросу подготовки к четвертому раунду взаимных оценок Группы разработки финансовых мер борьбы с отмыванием денег (ФАТФ).

С докладами выступили:

Ю.В.Лафитская, начальник международно-правового отдела Юридического управления Росфинмониторинга;
А.И.Скотин, заместитель начальника отдела взаимодействия с международными организациями Управления международных связей Росфинмониторинга;
А.М.Курьянов, заместитель начальника Управления организации надзорной деятельности Росфинмониторинга;
О.В.Осейко, заместитель управляющего директора Управления комплаенс ПАО Сбербанк России;
Е.С.Семенов, консультант отдела анализа и оценки эффективности деятельности службы Управления – аппарата директора Росфинмониторинга;
А.Э.Гасанов, заместитель начальника управления взаимодействия с уполномоченными органами и международными организациями Департамента финансового мониторинга и валютного контроля Банка России;
Е.С.Гилета, заместитель начальника Управления по противодействию отмывания доходов Росфинмониторинга.

Участники совещания обсудили вопросы эффективности национальной системы ПОД/ФТ. В частности было отмечено, что подготовка со стороны Российской Федерации к оценке ФАТФ требует принятия скоординированных мер по линии правоохранительных и надзорных органов не только не федеральном, но и на региональном уровне.

Комплекс мер в «антиотмывочной» системе, которые должны принимать организации частного сектора затрагивают идентификацию и мониторинг деятельности клиентов, а также соблюдение правил внутреннего контроля, которыми руководствуются организации.

Процедура проверки клиента должна включать оценку его коммерческого поведения, законопослушности, а также установление конечных бенефициаров.

Практический опыт целенаправленного применения политики «Знай своего клиента» не только способствует выявлению и пресечению отмывания денег и финансирования терроризма, а также обеспечивает защиту репутации финансовой организации от негативных последствий, обусловленных связями с криминальными элементами.

Некоммерческое партнерство Нижегородская Гильдия Сертифицированных Риэлторов (НП НГСР) активно взаимодействует с федеральными и региональными органами власти, регулярно проводит мероприятия по повышению финансовой грамотности руководителей риэлторских компаний – членов Гильдии. НП НГСР стремится к тому, чтобы риэлторские компании и потребители риэлторских услуг работали в рамках правового поля, соблюдая нормы и правила цивилизованного рынка.

Справка:

Росфинмониторинг является центром по оценке угроз национальной безопасности, возникающих в результате легализации (отмывания) доходов, полученных преступным путем, финансирования терроризма и распространения оружия массового уничтожения, а также по выработке мер противодействия этим угрозам.

В 2018 году Российской Федерации предстоит пройти проверку выездной оценочной миссии международной Группы разработки финансовых мер борьбы с отмыванием денег (ФАТФ), по итогам которой будет сделан вывод о степени соответствия Российской Федерации международным стандартам в области противодействия отмыванию преступных доходов и финансированию терроризма (ПОД/ФТ).

По результатам предыдущей оценки 2008 года экспертами ФАТФ был выявлен ряд недостатков (в том числе, ненадлежащая прозрачность информации о бенефициарных собственниках и контроля в отношении юридических лиц), что повлекло постановку России на регулярный мониторинг.

В сентябре 2014 года по итогам защиты на пленарном заседании МАНИВЭЛ третьего отчета о прогрессе Российской Федерации, наша страна была снята с процедуры регулярного мониторинга до следующей взаимной оценки. При получении в 2018 году низкого рейтинга соответствия требованиям ФАТФ будет введен режим усиленного мониторинга и применения экономических санкций.

С учетом важности предстоящей задачи по подготовке к оценке ФАТФ Президентом Российской Федерации создана специальная комиссия, в состав которой включены представители Генеральной прокуратуры РФ, МВД, ФСБ, ФТС, Следственного комитета, Федеральной налоговой службы, Российской государственной пробирной палаты, Роскомнадзора, Министерства юстиции РФ и Центрального банка. Возглавляет комиссию директор Росфинмониторинга.

Комиссии поручено обеспечить совместную работу и координацию деятельности всех государственных органов и организаций, участвующих в подготовке к оценке ФАТФ.

Методология оценки системы ПОД/ФТ утверждена ФАТФ в 2013 году и предполагает рассмотрение двух взаимодополняющих компонентов: технического соответствия и эффективности.

Техническое соответствие – это выполнение требований 40 Рекомендаций ФАТФ, а эффективность – это способность участников «антиотмывочной» системы достигать непосредственные результаты (НР) по ликвидации рисков ПОД/ФТ.

Возврат к списку