Контакты Все контакты Тел: (831) 281 00 18 г. Н. Новгород, ул. Белинского, д.32, офис 709

Поиск
Недвижимости

Квартиры
Квартиры
Закрыть ×

от до

от до

  • 1-но комнатные – 1411
  • 2-х комнатные – 1449
  • 3-х комнатные – 1066
  • многокомнатные – 239
  • Всего: 4165

Последнее обновление базы 24.04.2024

Внимание: при пользовании поиском можно выбрать сразу несколько районов или несколько типов фонда или сразу все одновременно

Загородная
недвижимость
Загородная недвижимость
Закрыть ×

от до


  • Дача – 145
  • Дом – 1030
  • Дом с участком – 3
  • Земельный участок – 27
  • Коттедж – 284
  • Таунхаус – 90
  • Участок – 641
  • Часть дома – 60
  • Всего: 2280

Последнее обновление базы 24.04.2024

Внимание: при пользовании поиском можно выбрать сразу несколько районов или несколько типов фонда или сразу все одновременно

баннер:риелторские поединки 2024
баннер:всероссийский жилищный конгресс 2024
баннер: единый реестр сертифицированных компаний и аттестованных специалистов рынка недвижимости
Единый реестр
сертифицированных компаний и аттестованных специалистов рынка недвижимости
Новости
16.04.202410 апреля прошел семинар о комплексном развитии территорий
В мероприятии приняли участие более 170 специалистов рынка недвижимости Нижнего Новгорода.
01.04.20243 апреля пройдёт День открытых дверей!
Ждём вас по адресу: Нижний Новгород, ул.Белинского, 32, бизнес-центр «Две башни», квадратная башня, 7 этаж, офис 709
Все новости

«Золотая пора рынка недвижимости-2017»

Главная » Новости » От нижегородской гильдии риэлторов
«Золотая пора рынка недвижимости-2017»

13 октября состоялась традиционная бизнес-конференция «Золотая пора рынка недвижимости», организованная НП «Нижегородская гильдия сертифицированных риэлторов».

В мероприятии приняли участие более ста человек – директоров, менеджеров риэлторских компаний города и области. Интерес в этом году проявили и агентства, не входящие в состав Гильдии, это свидетельствует о том, что темы, которые обсуждались на конференции, волнуют всех специалистов рынка недвижимости.

Президент Гильдии Елена Недоспасова в своем приветственном слове отметила важность проведения подобных мероприятий, когда происходит живое общение, обмен опытом с профессионалами, в том числе из других регионов России, когда есть возможность познакомиться с новыми технологиями и применить их в работе. «ВXXI веке специалистом, экспертом может стать только тот, кто готов учиться, разучиваться и переучиваться», - подчеркнула Елена Недоспасова.

Дмитрий Шапарский, начальник управления по работе с партнерами по ипотечному кредитованию головного отделения Сбербанка по Нижегородской области сказал, что сейчас на рынке сложилась ситуация оптимального соотношения цен на недвижимость и ставок по кредитам. «Сегодня, пожалуй, самые низкие ставки за всю историю ипотечного кредитования. Бытует мнение, что они и дальше будут снижаться. Это, возможно, но не в ближайшее время, несмотря на то, что есть хорошие прогнозы по экономике и инфляция низкая», - уточнил Дмитрий Шапарский.

Сергей Петров, исполнительный директор АН «Адрес», председатель аттестационной комиссии НГСР, член гражданского совета при Общественной палате г.Нижнего Новгорода говорил о большой роли общественных профессиональных объединений в жизни города. – Мы представляем в Общественной палате интересы крупного сообщества – НП «НГСР», и хотим помогать нашей власти в решении общегородских вопросов, которые ставит общество. Общественная палата – новое образование, в него входят активные люди, искренне желающие изменить жизнь города к лучшему. Планируется создать план развития города с учетом мнения самих горожан. Сергей Петров пригласил участников бизнес-конференции выдвигать свои идеи по этому вопросу в НП «НГСР». А он, как представитель Гильдии в Палате, доведет всю информацию до властных структур.

Ирина Малыгина, директор АН «Кварц» и АН «Академия жилья» рассказала об основных итогах Всероссийского жилищного конгресса в Санкт-Петербурге».

- Мероприятие было очень результативным. Мы посещаем его регулярно, и каждый раз привозим немало идей, которые позволяют сделать прорыв в работе.

Ирина Малыгина сказала, что на конгрессе были обозначены острые проблемы, которые ждут своего скорейшего решения. В частности, это некоторые положения закона №218-ФЗ от11 августа 2017 года, который внес изменения в закон 214-ФЗ «О долевом участии в строительстве….)

Закон, который должен защитить дольщиков, крайне осложняет работу застройщиков. Так, по новому закону застройщик не может осуществлять комплексную застройку, потому, что на каждый дом требуется отдельное разрешение и создание отдельного юридического лица. Застройщика могут по формальным причинам заставить прекратить деятельность. Например, из-за недоимки по налогам хотя бы в 1 рубль или просрочки оплаты в 1 день. Сразу же эта информация поступает в Росреестр, который прекращает регистрировать новые ДДУ, а дольщик получает уведомление о том, что их застройщик утратил право привлекать средства. Застройщикам также будет невозможно использовать для строительства собственные средства от материнских компаний. Много и других ограничений. Ужесточаются требования и к срокам сдачи бухгалтерской отчетности строительной компании. Но есть и хорошие новости. Рабочая группа экспертов отправила правительству документ о срочном внесении поправок в закон, и есть надежда, что положение будет исправлено.

Ирина Малыгина также поделилась своими впечатлениями от «Битвы риэлторских школ», в которой участвовали известные бизнес-тренеры – Андрей Захаров, Родион Совдагаров, Сергей Круц.

Эксперт из Москвы Марина Некрасова, генеральный директор АН «Проспект Мира» (ГК «БЕСТ-Недвижимость», г.Москва) в своем докладе «Кризис на рынке недвижимости – проблема как возможность» рассказала об опыте работы своей компании в современных экономических условиях, о том, как используется рекламный ресурс компании, как ведется активный поиск клиентов и формируются партнерские отношения с регионами. Марина Некрасова также говорила о том, какие преимущества дает агентству наличие базы покупателей. В агентстве «Бест-недвижимость» отработана модель обучения персонала, которая включает в себя еженедельные занятия по технике переговоров, семинары, которые дважды в месяц проводит юрист. 1-2 раза в год проводится обучение с привлечением внешних тренеров. Также 2-3 раза в неделю руководители отделов продаж проводят подготовку агентов перед прозвоном. Четкая система работы компании, хорошее знание рынка, использование новых технологий, регулярное обучение и дисциплина – это основные условия успешной работы в кризисное время.

Татьяна Романчева, директор «Нижегородского центра научной экспертизы» дала полный аналитический обзор нижегородского рынка недвижимости.

Спикерами мастер-классов на бизнес-конференции выступили создатели и ведущие «Больших риэлторских игр», бизнес-тренеры из Ростова-на-Дону Светлана Проскурина и Александр Саломов.

Светлана Проскурина обучала директоров компаний тому, как построить эффективную команду отдела продаж, а Александр Саломов рассказывал, как выстроить воронку продаж и сделать продажи более технологичными.

Затем состоялась бизнес-игра на тему «Заключение контракта на комплексное обслуживание клиента», во время которой был «прокручен» весь процесс проведения сделки от экспертизы состояния клиента перед сделкой и анализа конкретной ситуации до вывода продавца на реальную сделку. Исходя из различных ситуаций клиента, также отрабатывалась процедура продажи услуг агентства недвижимости. В процессе игры моделировались всевозможные бизнес-процессы, происходящие в агентствах недвижимости, тестировались «узкие места», с которыми встречаются специалисты при оказании риэлторских услуг и в обсуждении с коллегами велся поиск правильных решений.

Генеральным партнером бизнес-конференции «Золотая пора рынка недвижимости – 2017» выступил ПАО Сбербанк.

Информационный партнер – еженедельник и сайт «Полезная площадь».

Статья подготовлена ИД «Полезная площадь»

Возврат к списку