Контакты Все контакты Тел: (831) 281 00 18 г. Н. Новгород, ул. Белинского, д.32, офис 709

Поиск
Недвижимости

Квартиры
Квартиры
Закрыть ×

от до

от до

  • 1-но комнатные – 1347
  • 2-х комнатные – 1403
  • 3-х комнатные – 1054
  • многокомнатные – 244
  • Всего: 4048

Последнее обновление базы 29.03.2024

Внимание: при пользовании поиском можно выбрать сразу несколько районов или несколько типов фонда или сразу все одновременно

Загородная
недвижимость
Загородная недвижимость
Закрыть ×

от до


  • Дача – 138
  • Дом – 998
  • Дом с участком – 2
  • Земельный участок – 27
  • Коттедж – 277
  • Таунхаус – 90
  • Участок – 617
  • Часть дома – 61
  • Всего: 2210

Последнее обновление базы 29.03.2024

Внимание: при пользовании поиском можно выбрать сразу несколько районов или несколько типов фонда или сразу все одновременно

баннер:всероссийский жилищный конгресс 2024
баннер: единый реестр сертифицированных компаний и аттестованных специалистов рынка недвижимости
Единый реестр
сертифицированных компаний и аттестованных специалистов рынка недвижимости
Новости
26.03.2024Онлайн-курс «Риэлторская Академия: профессиональный старт для начинающих»
Спрос на квалифицированных риэлторов растет, поэтому в НГСР создан новый обучающий курс в сфере недвижимости – «Риэлторская Академия: профессиональный старт для начинающих».
25.03.2024Сайты-двойники о недвижимости
В связи с участившимися случаями обращения граждан к поддельным сайтам Росреестра, филиал ППК «Роскадастр» по Нижегородской области подготовил информацию о последствиях получения данных о недвижимости и покупки таких сведений из неофициальных источников.
25.03.2024Более 10 тысяч реестровых ошибок исправил Нижегородский Росреестр
Более 10 тысяч реестровых ошибок исправил Нижегородский Росреестр за 2023 год.
Все новости

РГР и Сбербанк РФ формируют институты доверия

Главная » Новости » От российской гильдии риэлторов

Президент Российской Гильдии Риэлторов Анна Лупашко и Председатель Комитета по ипотеке и программам долгосрочного финансирования РГР Андрей Ликефет 21 февраля 2013г приняли участие в совместной пресс-конференции Российской Гильдии Риэлторов и Сбербанка России, на которой были подведены итоги ХVI ИнтерНационального Конгресса по недвижимости.

Соглашение о стратегическом сотрудничестве, подписанное в мае прошлого года между Сбербанком России и РГР, определило старт первой « пятилетки эффективного роста». ОАО «Сбербанк России» и Российская Гильдия Риэлторов решили распланировать совместную деятельность на годы вперед и заложить в бизнес-процессы стратегическую эффективность через мероприятия принятой «дорожной карты».

В чем она заключается?

  1. На рынок выходит новый стандарт поточного продукта, новый стандарт обслуживания через совместные инструменты доверия.
  2. Единые стандарты совместного обучения.
  3. Развитие системы сертификации.
  4. Внедрение электронного документооборота по передаче заявок и сведений об объектах недвижимости, сокращение времени обработки кредитной заявки и времени одобрения объекта недвижимости.
  5. Развитие совместных проектов в различных сегментах рынка недвижимости.

Почему это важно?

Сфера недвижимости является одной из существенных составляющих в Российской экономической системе. Сбалансированная система финансирования рынка недвижимости и уровень его развития в целом, является одним из важнейших факторов экономического благополучия города, региона, страны.

Достижения рынка недвижимости.

Одной из позитивных тенденций последних лет в развитии рынка недвижимости является развитие российской ипотеки. Данный инструмент все более активно используют все слои населения с целью улучшения своих жилищных условий.

Проблемы рынка недвижимости.

Отрицательным образом на развитие рынка недвижимости влияет деятельность черных маклеров, которая оказывает негативное воздействие на формирование имиджа других игроков рынка недвижимости и на сам рынок.

Для Российской Гильдии Риэлторов крайне важно получить мощную поддержку одной из крупнейших мировых корпораций - Сбербанка России в системной работе с населением по разъяснению преимуществ, которые дает взаимодействие с сертифицированными членами РГР. Для справки: система добровольной сертификации риэлторских услуг была введена РГР в 2002 году. Данная система не только включила в себя разработанные РГР отраслевые стандарты оказания риэлторских услуг, внесенные в реестр Госстандарта России, но и предусмотрела требования к порядку оказания услуг потребителям, а также обязательное страхование профессиональной ответственности риэлторов, обязательное обучение и аттестацию специалистов риэлторских компаний. Одним из важных документов системы является Кодекс этики и Стандарты практики, регламентирующие правила реализации основного постулата системы добровольной сертификации: риэлторская деятельность является социально ответственным бизнесом.

Для справки: в настоящее время в рамках системы добровольной сертификации аккредитовано 29 территориальных органов по сертификации РГР, 41 учебное заведение, 7 страховых компаний и 50 сертифицированных аналитиков-консультантов рынка недвижимости. Всего в системе сертификации участвует 633 компании из разных регионов России.

Одной из важнейших задач, которую Стороны ставили при заключении Соглашения о стратегическом сотрудничестве – вовлечение в системную работу со СБ РФ сертифицированных членов РГР, стимулирование развития добровольной системы сертификации услуг на рынке недвижимости по совместным стандартам.

На момент подписания Соглашения системно работали со СБ РФ 389 компаний- членов РГР. По состоянию на конец 2012 г. Эта цифра выросла на 45% и достигла показателя в 564 компании. Работа по созданию совместных инструментов доверия позволит действительно сделать рынок цивилизованным.

Краудсорсинг «Сбербанка» и РГР позволяет говорить о том, что рынок недвижимости начинает консолидироваться. Взаимодействие охватывает единые стандарты, вертикальную интеграцию федерации и регионов, гарантированную юридическую чистоту сделок, что очень важно для населения, приобретающего недвижимость. Населению страны ясно, когда проект аккредитован «Сбербанком России», объект недвижимости одобрен «Сбербанком России» по определенным стандартам и правилам – это говорит о надежности сделки, что крайне важно для граждан, которые спокойно могут инвестировать свои денежные средства в улучшение жилищных условий.

Совместное сотрудничество ОАО «Сбербанка России» и Российской Гильдии Риэлторов призвано сделать рынок недвижимости России более чистым, масштабным, емким, надежным, доступным.

Тема развития сотрудничества РГР и Сбербанка России была лейтмотивом недавно завершившегося ИнтерНационального Конгресса по Недвижимости.

Пресс-служба РГР

Возврат к списку